Etudes & Conseils Cabinet Jacques Azoulay Négociateur
Télécharger la fiche
+6
Exclusivité

Appartement 4 pièce(s) 3 chambre(s) 98.22 m²

Paris (75015)
3 573,80 € CC* * Charges comprises Référence LAP80001008

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 98,22 m²
  • carrez 98,22 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2010
  • cuisine séparée
  • Chauffage collectif : autre (autre)
  • exposition Sud-Est
  • 1 niveau(x)
  • 1er étage
  • 6 étage(s)
  • ascenseur
  • cave
  • balcon
  • interphone
  • quartier necker, Pasteur, Sèvres Lecourbe
  • accès handicapé

A propos de ce bien

Dans un immeuble récent (2010), Appartement de 4 pièces avec PARKING, Balcon et cave.

D'une superficie de 98,22 m² en loi Carrez, et situé au 1er étage avec un ascenseur, avec un balcon donnant sur Jardin et exposé Sud-Est. 

Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec balcon, d'une cuisine séparée et aménagée, de trois chambres, d'une salle de bains, d'une salle de douche avec wc, ainsi que d'un wc séparé.

Parquet, fenêtres en double vitrage, rangements, chauffage et eau chaude collectif inclus dans les charges, Refait Neuf peintures et état général.

Grand local vélo / poussettes dans la résidence.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 940 € et 1 320 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 3 573,80 €
Honoraires TTC charge locataire 1 473,30 €
Dont état des lieux Non renseigné
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 3 100 €
Loyer de référence majoré 2 907 €
Complément de loyer 193 €
Dépôt de garantie TTC 3 100 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 473,80 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique